Зико расстроили расистские выходки болельщиков столичного "Динамо"
sportsdaily.ru
Наставник ЦСКА Зико заявил после победы в полуфинале Кубка России над "Динамо", что он рад выходу в финал, но выразил огорчение в связи с расистскими выходками болельщиков в отношении темнокожего форварда армейцев Муссы Маазу.

"Я должен был быть счастлив, что мы вышли в финал. Но мне грустно, так как в адрес Маазу в ходе матча были выкрики и жесты расистского характера. Он вынужден был переключиться с хода матча, и мне даже пришлось его поменять", - отметил бразильский специалист на послематчевой пресс-конференции.

"Я впервые встречаюсь с этим в России", - отметил Зико. "Это крайне неприятный случай. Выход в финал - всегда праздник, но я очень расстроен выкриками и жестами болельщиков в адрес нашего футболиста. Сам Маазу чувствует себя очень плохо. Он растерял фокус игры, вступал в диалог с болельщиками, я просил его не обращать внимания на это, но он потерял боевое настроение", - заявил тренер.

Возвращаясь к игре, которая завершилась драматичной серией послематчевых пенальти (6:5 в пользу ЦСКА), Зико нашел отличия с поединком с "Динамо" в рамках чемпионата России, который состоялся там же, в Химках, в минувшее воскресенье и завершился волевой победой армейцев со счетом 2:1.

"Игра отличалась от первой, но счет 2:0 (по ходу матча) привел к тому, что наши футболисты стали нервничать, хотели поскорее завершить матч, и появилось пространство у наших ворот, что привело к первому голу и к пенальти. В дополнительное время команда возродилась, было два момента, но не забили", - передает слова Зико РИА "Новости".

Наставник ЦСКА выразил уверенность, что его футболисты успеют восстановиться к игре с "Зенитом" в ближайшем туре премьер-лиги. "Наша команда хорошо готова физически. Да, была изнуряющая игра, но у нас достаточно времени, чтобы восстановиться", - отметил Зико.