Королюк и Набоков дарят "Сан-Хосе" надежду
Архив NEWSru.com
Клуб Национальной хоккейной лиги "Тампа-Бэй Лайтнинг", цвета которого защищает россиянин Николай Хабибулин, вновь вышла вперед в полуфинальной серии плей-офф против "Филадельфии Флайерз", одержав гостевую победу со счетом 4:1.

Уже в первом периоде хоккеисты "Тампы" - Кори Стиллман и Руслан Федотенко - дважды поразили ворота Роберта Эша и создали неплохой задел для победы своего клуба. Во второй двадцатиминутке зрители заброшенных шайб не увидели, а сразу же после второго перерыва Кейт Примо сократил разрыв в счете. Однако этот успех "Филадельфии" так и остался единственным в матче. Не прошло и минуты после гола хозяев, как Венсан Лекавалье тут же восстановил разницу в счете - 3:1, а в середине третьего периода Брэд Ричардс забросил четвертую шайбу, поставив, таким образом, победную точку в этой встрече - 4:1.

Голкипер победителей Николай Хабибулин отразил 24 броска из 25 и стал одним из творцов успеха своей команды. Таким образом, "Тампа" вышла вперед 2-1 в полуфинале Кубка Стэнли против "Филадельфии". Следующий поединок между этими командами состоится в субботу, сообщает РИА "Новости".

В другом полуфинальном матче счет в серии также стал 2-1. "Сан-Хосе" выиграл у "Калгари" со счетом 3:0 и сократил счет в серии. Героями встречи стали два россиянина в составе "Шаркс": вратарь Евгений Набоков и нападающий Александр Королюк. Первый сделал 34 сэйва и сыграл третий "сухой" матч в плей-офф, а второй отметился результативной передачей и дважды в течение двух последних минут третьего периода поражал ворота соперника. Очередной - четвертый матч в этой серии состоится в воскресенье.