Крис Уэббер
Архив NTVRU.com
"Даллас Маверикс" уступили в пятом матче "Сакраменто" со счетом 101:114, и в итоге проиграли "королям" четвертьфинальную серию со счетом 1-4. Играя без своего основного снайпера Предрага Стояковича, у которого сильное растяжение лодыжки, команда Рика Адельмана уверенно провела весь матч и вышла в финал Западной конференции впервые с 1981 года. В стартовой пятерке югослава заменил турок Хедо Туркоглу, набравший 20 очков. По 23 в копилку "королей" добавили Майк Бибби и Крис Уэббер.

"Сакраменто" довольно резво начали игру, забив первые семь бросков подряд и оформив комфортное 9-очковое преимущество, сообщает "НБА сегодня". Тем не менее, за счет усилий немца Дирка Новицки, который был лучшим в этот вечер в составе гостей, к концу второй четверти "Маверикс" сумели немного приблизится к соперникам. На последних секундах первой половины Новицки забил два очка, и на перерыв команды ушли при счете 59:53 в пользу хозяев. Однако третья четверть стала решающей в этом поединке. "Короли" вновь оторвались от "Далласа", после того, как на площадку вышел их лидер Крис Уэббер. Именно его удачные действия в конце периода дали возможность "Кингз" не беспокоится за результат в последней 12-минутке - 86:73 перед заключительной четвертью. С финальной сиреной игроки "Сакраменто" образовали танцующий круг в центре площадки, а их владелец Гэвин Мэлуф, прыгая от радости, пританцовывал вместе с девушками из группы поддержки.

Уже в этот уикенд, в "Арко Арене" пройдет первый полуфинальный матч плей-офф, в котором баскетболисты "Сакраменто" встретятся с победителем второй четвертьфинальной пары "Сан-Антонио" - "Лейкерс".