© РИА Новости / Владимир Астапкович
Хоккеисты ЦСКА на своей площадке повторно обыграли в полуфинале Западной конференции "Йокерит" и повели в серии со счетом 2:0.

Если в первой встрече "армейцы" добыли победу только на последних минутах, то во второй игре все было ясно уже после второго периода, в котором отличились Григоренко (27'), Яльмарсон (29') и Радулов (36'), а в заключительном периоде Григоренко (55'), оформив дубль, подытожил преимущество московского клуба - 4:0.

Теперь командам предстоит провести две встречи в Финляндии (16 и 17 марта). Отметим, что в первом раунде плей-офф Кубка Гагарина ЦСКА уверенно прошел ХК "Сочи" - 4:0.

А вот в паре СКА - "Динамо (М) восстановлено равновесие - 1:1. В субботу столичные хоккеисты оказались сильнее армейцев в Санкт-Петербурге - 4:1.

Состоялись первые полуфинальные матчи в Восточной конференции: "Сибирь" в Новосибирске победила "Металлург" (Мг) - 2:0, а "Ак Барс" в Казани уступил омскому "Авангарду", попустив решающую шайбу в конце второго овертайма - 3:4.

ЦСКА на домашнем льду одержал победу над финским «Йокеритом» во втором матче серии плей-офф со счётом 4:0. «Армейцы» вышли вперёд на 27-й минуте встречи, гол на свой счёт записал Игорь Григоренко. Через полторы минуты Симон Яльмарссон удвоил преимущество ЦСКА, а вскоре Александр Радулов сделал счёт 3:0.

В оставшееся время игроки «Йокерита» так и не смогли пробить голкипера «армейского» клуба Кевина Лаланда, а точку в матче поставил Игорь Григоренко, оформивший дубль. Таким образом, ЦСКА повёл в серии 2-0, а следующие две игры противостояния пройдут в Хельсинки.

КХЛ - плей-офф. 1/2 финала - Запад. 2-й матч ЦСКА (Москва) – Йокерит (Хельсинки) – 4:0 (0:0, 3:0, 1:0) 1:0 – Григоренко (Радулов) – 26:39. 2:0 – Яльмарссон (Макаров, Муршак) – 28:08. 3:0 – Радулов (Зайцев, Муршак) – 35:26. 4:0 – Григоренко (Артюхин) – 54:19. Вратари: Лаланд – Карлссон. Броски: 24 (4-13-7) – 19 (7-6-6). Вбрасывания: 27 (12-8-7) – 28 (7-10-11). Штраф: 12 (4-4-4) – 8 (4-2-2).

Счёт в серии: 2-0 (3:2, 4:0).