Бой Кличко и Рахмана в назначенные сроки не состоится
Архив NEWSru.com
Бой Виталия Кличко и Хасима Рахмана в назначенные сроки не состоится. Поединок, в котором украинский тяжеловес должен был отстаивать титул чемпиона мира по версии WBC, был намечен на 30 апреля в нью-йоркском зале Madison Square Garden. Виталий Кличко через свой официальный сайт подтвердил, что его поединок с Рахманом непременно состоится, но сроки его проведения переносятся.

Причина переноса - травма (надрыв мышцы бедра), полученная украинским спортсменом при подготовке к поединку.

"Любая травма, которую спортсмен получает при подготовке к будущему бою, является серьезной, - пояснил Кличко-старший. - Эта травма выбивает меня из самого важного этапа подготовки к поединку. В связи с этим, мною было принято решение перенести дату моего поединка, чтобы полностью восстановиться и иметь возможность приступить к полноценной подготовке".

Кличко рассказал, что после медицинского обследования врачи рекомендовали ему прекратить тренировки на три-четыре недели и пройти курс лечения. А для того, чтобы определиться с новой датой проведения поединка, понадобятся еще две-три недели консультаций с телевизионными партнерами.

"Я постараюсь сделать все, чтобы как можно быстрее восстановиться и выйти в ринг", - пообещал Виталий Кличко.