Сенсационное поражение Марата Сафина в Индиан-Уэллсе
Архив NEWSru.com
Россиянин Марат Сафин потерпел сенсационное поражение от малоизвестного американца на теннисном турнире серии Masters Pacific Life Open в американском Индиан-Уэллсе. В матче третьего круга турнира с призовым фондом 2 миллиона 450 тысяч долларов россиянин проиграл по всем статьям хозяину корта Робби Гинепри, пробившемуся в основную сетку через квалификацию. За весь матч Сафину лишь раз удалось взять свою подачу, в итоге поединок закончился со счетом 6:0,6:1 в пользу Гинепри. Такого безвольного поражения Сафин не терпел уже очень давно.

Гинепри, в свою очередь, приобретает на турнире в Индиан-Уэллсе славу грозы авторитетов. Во втором круге он выиграл у входящего в первую десятку чеха Иржи Новака, а накануне - у Марата Сафина. В следующем раунде Гинепри ждет еще более опасный соперник - лучший теннисист 2002 года австралиец Ллейтон Хьюитт, и в случае победы Гинепри имеет все шансы заявить о себе как о весьма сильном противнике.

Робби Гинепри 20 лет, в АТР-туре он играет с 2001 года. Сезон-2002 американец завершил на 119-м месте, а в нынешнем рейтинге занимает 61-ю позицию, сообщает РИА 'Новости'.

Таким образом, после поражения Марата Сафина на турнире в Индиан-Уэллсе в одиночном разряде россиян не осталось: ранее Евгений Кафельников проиграл во втором круге Ллейтону Хьюитту, а Михаил Южный не справился в стартовом матче с аргентинцем Мариано Забалетой.