Председатель Оргкомитета "Россия-2018" Аркадий Дворкович написал единую служебную записку для всех российских болельщиков, работающих в день проведения стартового матча чемпионата мира 2018 года между сборными России и Саудовской Аравии. Об этом сообщает телеканал "Матч ТВ".

- ЧМ-2018: Расписание и результаты матчей

"Очень важно, чтобы зрители прибыли на стадион заранее, вовремя успели пройти на арену и сумели насладиться невероятным зрелищем - церемонией открытия чемпионата мира по футболу и самим матчем", - говорится в служебной записке.

Встреча пройдет 14 июня на реконструированной московской арене "Лужники", начало - в 18:00 по московскому времени. Зрителей просят приходить пораньше, проход на трибуны будет открыт уже в 14:00.

Игру в 17:30 предварит получасовая торжественная церемония открытия турнира. В красочном шоу примут участие британский певец Робби Уильямс, российская оперная дива Аида Гарифуллина и двукратный чемпион мира бразилец Роналдо. Открытие турнира посетят более 20 глав государств.

Подопечные Станислава Черчесова в группе А также сыграют 19 июня с командой Египта в Санкт-Петербурге, а 25 июня в Самаре хозяева встретятся с соперниками из Уругвая.