Краснодарский футбольный клуб "Кубань" объявил о подписании контракта с румынским тренером Даном Петреску
Global Look Press
Краснодарский футбольный клуб "Кубань" объявил о подписании контракта с румынским тренером Даном Петреску. Как сообщает пресс-служба клуба, соглашение с 48-летним специалистом подписано сроком на два года

"Я очень счастлив вернуться в "Кубань", - заявил Петреску на собственной презентации. - Я всегда считал Краснодар своим вторым домом. Конечно, есть сожаление, что команда оказалась в ФНЛ, однако и в прошлый раз я пришел в команду, когда она играла во второй по рангу российской лиге. Тогда нам удалось решить поставленные задачи. Сейчас мы начинаем с нуля, и должны за один сезон вернуться в Премьер-лигу. Нам предстоит тяжелая, но интересная работа".

В тренерский штаб краснодарской команды также вошли Эмилиан Карас, Арсен Папикян, Валериу Бордеяну, тренер вратарей Думитру Стингачиу и тренер по физической подготовке Богдан Алдя.

Напомним, что по итогам сезона-2015/16 "Кубань" заняла 14-е место в РФПЛ и в стыковых матчах уступила место в элите команде "Томь".

Дан Петреску с 2010 по 2012 год уже работал в "Кубани" и в первый же сезон вывел клуб из Футбольной национальной лиги (ФНЛ) в РФПЛ. Также этот специалист тренировал московское "Динамо".