Целью операции являлся захват игрока "Чисоды" Сорина Удрю, который обвинялся в грабеже и контрабанде
pressalert.ro
Румынский спецназ провел впечатляющую спецоперацию по задержанию преступника во время матча четвертого дивизиона чемпионата страны между "Чисодой" и "Унирей".

Представители органов правопорядка в масках выскочили на поле и под дулами пистолетов уложили на газон всех участников игры, чтобы арестовать одного из футболистов, имевшего серьезные проблемы с законом.

Целью операции являлся захват игрока "Чисоды" Сорина Удрю, который обвинялся в грабеже и контрабанде. Видеоролик с записью задержания футболиста попал в интернет.

"Они приехали на машинах с сиренами прямо во время матча и уложили нас на землю. Я не понимал, что происходит, был в панике. Все футболисты были шокированы происходящим, у многих на глазах были слезы", - рассказал в интервью banatsport.ro один из игроков "Чисоды".

Как отмечает издание, два десятка невиновных футболистов, а также бригада судей, запасные игроки и тренеры были уложены ничком под дулами пистолетов. С ними обращались как с преступниками, а все задержание выглядело как ненужная демонстрация силы. Полиции было известно о местонахождении подозреваемого, и его захват вполне мог быть произведен в менее людном месте.

Более того, искомого Сорина Удрю не оказалось среди полевых игроков. Как выяснилось позже, он наблюдал за матчем с трибуны.