Романцеву не повезло, Васеж счастлив
НТВ-Плюс
После матча Россия - Бельгия, в котором решалась судьба нашей сборной, тренеры обеих команд прокомментировали результат встречи. Правда, Романцев предпочел неформальное общение с журналистами, не явившись на пресс-конференцию.

Олег Романцев, главный тренер сборной России: "Мы очень нервничали на протяжении всей игры, и потому мы не смогли сыграть лучше. Поздравляю бельгийцев и желаю им успеха в следующих матчах. При счете 1-1 хороший момент был у Титова, но он не смог им воспользоваться. После этого психологическое преимущество принадлежало бельгийцам. После этого мы пропустили второй гол, а затем и третий. Думаю, Бельгия играла лучше и заслужила победу. Но хотел бы заметить, что в решающие моменты нам недоставало удачи. Что касается того, удовлетворен ли я игрой команды┘ Мы провели несколько неплохих контратак. Несколько футболистов сыграли неплохо. Но в целом не продемонстрировали того, на что способны", - заявил Олег Романцев, подавший прошение об отставке.

Робер Васеж, главный тренер сборной Бельгии: "Для нас победа над россиянами стала исторической. Я очень счастлив", - заявил Васеж. "По поводу замен я могу сказать следующее: никогда нельзя заранее знать, как сложится матч. Мои замены оказались результативными. Уэсли Сонк оказался в нужное время в нужном месте и забил очень важный гол. Для нас большая честь сыграть против бразильцев. Но это и большая ответственность. Нам придется сделать все, что в наших силах. Я никогда не делаю прогнозов. Уже тот факт, что мы вышли в 1/8, означает, что наши мечты сбылись".

"Нас много критиковали некоторые СМИ, и эти публикации дошли до Японии", - добавил Васеж, довольный, что утер нос бельгийским СМИ, которые раскритиковали его накануне в пух и прах.