Россиянин Павел Румянцев выиграл золотую медаль на казанской Универсиаде в соревнованиях по самбо в весовой категории до 90 килограмм
Россиянин Павел Румянцев выиграл золотую медаль на казанской Универсиаде в соревнованиях по самбо в весовой категории до 90 килограмм. Данное "золото" стало сотым для нашей команды в общем зачете на соревнованиях а столице Татарстана.

В решающем поединке, состоявшемся в воскресенье, Румянцев оказался сильнее представителя Таджикистана Комроншоха Устопирьона — 1:0.

Бронзовыми призерами в этой весовой категории стали серб Никола Милошевич, одолевший японца Сигеюки Уехару, и представитель Узбекистана Сухроб Остонаев, выглядевший предпочтительнее француза Валентина Журдана.

Универсиада в Казани завершится 17 июля.