Российский боксер Аллахвердиев защитил титул чемпиона WBA в первом полусреднем весе
sportbox.ru
В Монако состоялся боксерский поединок 30-летнего обладателя титула WBA в первом полусреднем весе россиянина Хабиба Аллахвердиева против экс-чемпиона мира в двух весовых категориях француза Сулеймана Мбайе, сообщает allboxing.ru.

После спокойного первого раунда Хабиб активизировался во втором и отправил Мбайе в нокдаун. Француз поднялся и пропустил еще несколько чувствительных атак, однако смог достоять до конца раунда.

Далее Хабиб не форсировал события, тщательно готовил свои атаки и был точнее своего соперника, который, впрочем, не терял самообладания и не собирался сдаваться.

Россиянин вновь взвинтил темп в восьмой трехминутке, вновь отправив Мбайе в нокдаун. Французу вновь удалось выстоять и продолжить бой, но Хабиб на тот момент уже окончательно взял контроль над боем, и в одиннадцатом раунде, после его затяжной результативной атаки, рефери вмешался и остановил бой.

Эта победа стала для 30-летнего Аллахвердиева 19-й (9 нокаутом). Российский боксер успешно защитил свой титул чемпиона мира в первом полусреднем весе по версии WBA, который завоевал в 2012 году в поединке с доминиканцем Хоаном Гусманом. Уроженец Каспийска пока не знает поражений на профессиональном ринге.