Бразильский защитник футбольного клуба "Анжи" Роберто Карлос заявил, что в 2013 году собирается завершить профессиональную карьеру и стать президентом команды из Махачкалы
ФК "Анжи"
Бразильский защитник футбольного клуба "Анжи" Роберто Карлос заявил, что в 2013 году собирается завершить профессиональную карьеру и стать президентом команды из Махачкалы, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на A Cidade.

Роберто Карлос, которому в апреле исполнилось 38 лет, перешел в "Анжи" из бразильского "Коринтианса" в начале 2011 года.

"Мой контракт действует еще два года, по его истечении я закончу с футболом и стану президентом клуба", - признался бразильскому изданию чемпион мира и один из самых ярких защитников современности.

По словам легенды бразильского футбола, договоренность о том, что в 2013 году он станет президентом команды, возникла с самого начала переговоров с владельцем "Анжи" Сулейманом Керимовым. "Я говорю об этом впервые. У меня появилась возможность стать президентом клуба, и я хочу ей воспользоваться. В планах долгая и плодотворная работа в России, - сказал капитан "Анжи". - Мы хотим сделать сильную команду, будем привлекать и других бразильцев".

Роберто Карлос является чемпионом мира 2002 года, дважды выигрывал Кубок Америки, завоевывал Кубок конфедераций, а также бронзу на Олимпиаде в Атланте. В 2010 году был признан лучшим игроком Бразилии.