"Спартак" готов отдать за Кержакова 4 миллиона долларов
Архив NEWSru.com
Президент "Спартака" Андрей Червиченко, отвечая на вопросы болельщиков на официальном сайте клуба заявил, что красно-белые хотели бы видеть в своих рядах нападающего сборной России, в настоящее время выступающего за питерский "Зенит", Александра Кержакова.

По словам Червиченко, "Спартак" сделал предложение президенту питерского клуба Виталию Мутко по поводу приобретения Кержакова.

"Я связывался с Виталием Леонтьевичем Мутко. Наше предложение 4 000 000 долларов, - заявил президент "Спартака". - Но он пока отказывается вести переговоры".

Также Червиченко отметил, что "Спартак" не намерен осуществлять прямой обмен нападающего красно-белых Александра Данишевского на зенитовца Андрея Аршавина, так как первый, на взгляд президента москвичей, перспективнее.

Президент также сообщил, что московский клуб выставил на трансфер Баранова, Фло, Безродного и Кебе.

Отвечая на вопрос о возможном создании альтернативного "Спартака" под руководством Олега Романцева, президент заявил, что эти разговоры носят популистский характер, и очень смахивают на шантаж.

"Не забывайте, создание новой команды и ее путь хотя бы в первый дивизион - это годы и миллионы долларов, тратить которые вряд ли найдутся желающие", отметил Червиченко.