Капитан магнитогорского "Металлурга" Сергей Мозякин повторил рекорд американца Стива Мозеса по количеству заброшенных шайб в одном регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги
Global Look Press
Капитан магнитогорского "Металлурга" Сергей Мозякин повторил рекорд американца Стива Мозеса по количеству заброшенных шайб в одном регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги.

"Металлург", уступая по ходу домашней встречи московскому "Спартаку" со счетом 0:3, в итоге добился победы 6:3. Мозякин отметился дублем в этой встрече, став автором первой и четвертой шайб "Магнитки" в этом матче.

Второй гол Сергея стал для нападающего 36-м в текущем сезоне. Ранее американский форвард Стив Мозес забросил 36 шайб в регулярном чемпионате сезона-2014/15, выступая за финский "Йокерит". В нынешнем первенстве "Металлургу" осталось провести 11 матчей, поэтому велика вероятность того, что рекордная планка будет установлена на новый уровень.

Отметим, что Сергей Мозякин является лучшим бомбардиром и снайпером в истории КХЛ, лучшим снайпером отечественных чемпионатов.