Команда в составе одиночников Татьяны Ивановой и Альберта Демченко, а также двойки Владислав Южаков/Владимир Махнутин, показала суммарное время 2 минуты 25,048 секунды, уступив 0,757 секунды одержавшим победу немцам
Reuters
Сборная России стала бронзовым призером эстафеты в рамках чемпионата Европы по санному спорту, который завершился в немецком Оберхофе.

Команда в составе одиночников Татьяны Ивановой и Альберта Демченко, а также двойки Владислав Южаков/Владимир Махнутин, показала суммарное время 2 минуты 25,048 секунды, уступив 0,757 секунды одержавшим победу немцам. Серебро досталось команде Италии (+0,461).

"В эстафете ребята выступили удачно, - цитирует главного тренера сборной России по санному спорту Александра Васина агентство "Весь спорт". - Татьяна Иванова и Альберт Демченко этапы проехали нормально, в свою силу. Важно, что Татьяна Иванова справилась со своим этапом, на ней лежал тяжелый груз, поскольку три старта подряд она неудачно выступала именно в командной гонке. Этот результат, надеюсь, поможет ей воспрянуть духом".

"Будем надеяться, с этого момента позитивные перемены произойдут и для Владислава Южакова и Владимира Махнутина. Они проехали тоже неплохо, но пока - медленно. Поэтому мы заняли третье место, а не второе, хотя и это, в общем-то, неплохо", - добавил наставник.