В результате наземной операции израильской армии значительно пострадал стадион Rafah в секторе Газа
maanimages.com
Три игрока сборной Палестины по футболу – Айман Алькурд, Шади Сбахе и Вайех Моштахе – были убиты за последние 72 часа в секторе Газа в результате боевых действий израильской армии. Об этом сообщает агентство спортивной информации "Весь спорт" со ссылкой на представителя палестинского спортивного агентства Palsport Мунтасера Дкаидека.

"Все три игрока, включая действующего члена национальной сборной Палестины по футболу Айман Алькурд из клуба Falasteen Al-Ryadi, были убиты в своих домах в результате израильских бомбардировок, - рассказал Мунтасер Дкаидек. - Два дня назад погиб Шади Сбахе из клуба Khadamat Alniserat. А вчера мертвым нашли 24-летнего полузащитника клуба Gaza’s Ittihad Alshojaeya Вайеха Моштахе".

Мунтасер Дкаидек также добавил, что в результате наземной операции израильской армии значительно пострадал стадион Rafah в секторе Газа, на котором играл один из ведущих клубов палестинской лиги – Ahli Alenserat.

"К счастью, во время наземной операции никто не пострадал", - добавил Дкаидек.

Тем временем в Израиле после недели дополнительных "каникул" возобновился чемпионат страны по футболу в трех дивизионах, сообщает Reuters. Матчи пройдут согласно расписанию и лишь некоторым клубам, чьи стадионы находятся в зоне поражения палестинских ракет, придется провести игры на более безопасных аренах.

На прошлой неделе Федерация футбола Израиля (IFA) приняла решение продлить зимний перерыв в чемпионате страны на семь дней из-за боев, идущих в секторе Газа, и ракетных обстрелов, которым подвергается территория Израиля.