"Реал" и "МЮ" не выявили победителя в первом матче Лиги чемпионов
Global Look Press
Первый матч центрального противостояния 1/8 финала Лиги чемпионов между мадридским "Реалом" и "Манчестер Юнайтед" завершился в среду в Мадриде зрелищной ничьей 1:1. Не выявили победителя и "Шахтер" с "Боруссией" (2:2), встречавшиеся на фоне трагедии в донецком аэропорту.

"Манчестер Юнайтед" на выезде сыграл вничью с "Реалом" и теперь имеет небольшое преимущество перед ответной встречей, которая пройдет 5 марта на "Олд Траффорд". На гол форварда "МЮ" Дэниэла Уэлбека еще до перерыва ответил Криштиану Роналду, отдавший "красным дьяволам" шесть лет своей карьеры. До финального свистка оба клуба могли сдвинуть чашу весов в свою пользу, но матч так и закончился вничью.

Другой матч среды омрачило крушение самолета с летевшими из Одессы болельщиками в аэропорту Донецка. Авиалайнер не смог приземлиться на взлетно-посадочную полосу и разломился на части. По данным Reuters, погибли как минимум пять человек.

Игроки "Шахтера" и "Боруссии" начали встречу с минуты с молчания, но несмотря на трагическую новость смогли порадовать зрителей четырьмя забитыми мячами.

"Горняки" проявили волю к победе и были очень близки к успеху в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов, но немцы сумели дважды отыграться после голов Дарио Срна и Дугласа Косты. В составе "Боруссии" отличились Роберт Левандовски и Матс Хуммельс, сделавшие свою команду фаворитом в борьбе за выход в четвертьфинал перед ответным матчем в Дортмунде.