Грозненский "Терек" усилился футболистом сборной Польши
Global Look Press
Полузащитник варшавской "Легии" и сборной Польши по футболу 22-летний Мацей Рыбусь перешел в грозненский "Терек", подписав контракт с российским клубом на три с половиной года. В Грозном уверены, что смогли заполучить высококлассного игрока, которого хотели видеть у себя многие европейские команды.

"В свои 22 года Рыбусь является ведущим игроком "Легии", сборной Польши, прекрасно зарекомендовал в себя в матчах Лиги Европы, - цитирует президента "Терека" Магомед Даудов пресс-служба клуба. - Наш выбор не случаен, мы следили за этим игроком, он попал в поле нашего зрения во время матчей "Легии" против "Спартака", также смотрели воочию игры с его участием во время сборов польской команды в Турции. Уверены, что Рыбусь быстро адаптируется в коллективе, поможет нам в решении наших клубных задач".

По словам Даудова, южане разрешили игроку присоединиться к "Легии", которой предстоят две игры в Лиге Европы с португальским "Спортингом". После 23 февраля футболист прибудет в расположение своего нового клуба.

Мацей Рыбусь дебютировал в основном составе "Легии" в 2007 году и дважды выиграл серебряные медали чемпионата Польши в составе варшавского клуба. За сборную он провел 16 матчей и забил 1 мяч.