Чемпионату Испании по футболу грозит забастовка
Reuters
Если испанское правительство не согласится отменить закон об обязательном показе по телевидению одного из матчей очередного тура чемпионата Испании по футболу, то игры 30-го тура не состоятся вовсе. Об этом объявил президент Испанской лиги профессионального футбола Хосе Луис Астьясаран.

Ультиматум руководитель высшей лиги футбольного первенства страны выдвинул после того, как на чрезвычайной ассамблее Лиги большинство клубов высказалось против обязательного показа по телевидению одного из матчей чемпионата страны. По мнению клубов, это обязательство наносит ущерб в размере несколько десятков миллионов евро интересам клубов высшей лиги, поэтому оно должно быть отменено.

"Теперь мы проведем консультации с правительством и представленными в парламенте политическими партиями по вопросу отмены обязательного показа по телевидению одного из матчей чемпионата Испании, однако если они не дадут результатов, то мы проведем забастовку команд, участвующих в чемпионате Испании", - цитирует президента лиги ИТАР-ТАСС.

При этом он обещал, что практика показа по телевидению одного из матчей каждого тура Лиги чемпионов останется без изменений.