Бывшая российская биатлониста Анастасия Кузьмина, ныне представляющая Словакию, стала победительницей спринтерской гонки на третьем этапе Кубка мира во французском Анси
Бывшая российская биатлонистка Анастасия Кузьмина, ныне представляющая Словакию, стала победительницей спринтерской гонки на третьем этапе Кубка мира во французском Анси.

Сестра лидера мужской сборной России Антона Шипулина преодолела дистанцию 7,5 км за 20 минут 59,6 секунды без ошибок на двух огневых рубежах.

Двукратная Олимпийская чемпионка в спринте более чем на полминуты опередила немку Лауру Дальмайер (отставание 33,9 секунды; 0 промахов) и показавшую третье время украинку Виту Семеренко (+41,4; 0).

Как сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России, лучшей из россиянок стала Екатерина Юрлова-Перхт, занявшая 20-е место (+1.38,6; 1).

Татьяна Акимова финишировала 22-й (+1.44,4; 1), Ирина Старых - 46-й (+2.16,4; 0), Светлана Миронова (+2.44,7; 3), Виктория Сливко - 64-й (+2.50,0; 2).

Напомним, что по итогам двух первых этапов Кубка мира сезона-2017/18 у национальной команды нет ни одного призового места. Такого не было ни разу в истории.

Сборная РФ продлила безмедальную серию до 15 гонок подряд. Последний раз российский биатлонист поднимался на подиум в кубковой гонке 18 марта 2017 года, когда Шипулин одержал победу в пасьюте.