Арбитр полуфинального матча клубного чемпионата мира по футболу между колумбийским "Атлетико Насьональ" и японской "Касимой" Виктор Кашшаи впервые в истории использовал видеоповтор для назначения пенальти.

На 33-й минуте матча Кашшаи воспользовался просмотром видео, поскольку не видел момента с нарушением правил в штрафной, сообщает ТАСС. Игра продолжалась еще несколько минут, после чего видеоарбитры дали команду Кашшаи о необходимости проверить случившейся эпизод. Он остановил игру и пошел к бровке, где с помощью устройства просмотрел нарушение правил и указал на точку.

Реализовав одиннадцатиметровый, "Касима" ушла на перерыв со счетом 1:0. В концовке матча японские футболисты еще дважды поразили ворота соперников и вышли в финал.

В другом полуфинальном матче в четверг сыграют мексиканская "Америка" и испанский "Реал".