Россиянка Елизавета Туктамышева (на фото) победила в финале Гран-при по фигурному катанию, еще одна представительница России Елена Радионова стала второй
© РИА Новости / Александр Вильф
Россиянка Елизавета Туктамышева победила в финале Гран-при по фигурному катанию, еще одна представительница России Елена Радионова стала второй.

Елизавета, лидировавшая после короткой программы, заняла первое место и в произвольной и, набрав в сумме 203,58 балла, оказалась недосягаемой для соперниц.

Радионова за прокат двух программ получила 198,74 балла, став второй, а замкнула тройку призеров американка Эшли Вагнер (189,50).

Россиянка Юлия Липницкая (177,89), располагавшаяся на втором месте после первого дня соревнований, показала шестой результат в произвольной программе, оказавшись в итоге на пятом месте. Строчкой выше расположилась еще одна представительница России Анна Погорилая (180,29).

Добавим, что сборная России завоевала четыре медали на завершившемся в Барселоне финале Гран-при. В парном катании "серебро" у Ксении Столбовой и Федора Климова, а в соревнованиях мужчин "бронзу" заслужил Сергей Воронов.