Третьяков вышел в лидеры Кубка мира по скелетону
Reuters
В американском Лейк-Плэсиде проходит третий этап предолимпийского Кубка мира по бобслею и скелетону. Россиянин Александр Третьяков занял второе место в скелетоне, уступив американцу Мэтью Энтойну менее полусекунды. Однако в общем зачете Кубка мира Третьяков вышел в лидеры, сравнявшись по числу баллов с Томассом Дукурсом из Латвии, ставшим в Лейк-Плэсиде третьим.

У женщин также победила представительница США. По итогам двух заездов первой стала Ноэль Пайкус-Пейс. Второе место заняла немка Аня Хубер, третье - британка Элизабет Ярнольд.

Лучшей из россиянок стала Мария Орлова, ставшая 10-й. Ольга Потылицына показала 17-й результат. Чемпионка Европы-2013 Елена Никитина заняла 22-е место в первом заезде и не попала в число участниц второй попытки.

В соревновании бобслейных двоек у мужчин победу как и на первых двух этапах одержал Стивен Холкомб из США. Второе место заняли швейцарцы Беат Хефти и Алекс Бауманн, третье - американцы Ник Каннингем и Даллас Робинсон. Россияне Александр Зубков и Дмитрий Труненков показали пятый результат.