Дик Адвокат
Global Look Press
Главный тренер сборной России по футболу голландец Дик Адвокат, посетивший торжество по случаю юбилея РФПЛ, подвел итоги выступлению своих подопечных в 2011 году и остался ими доволен. По его словам, сборная играет все лучше, показывает все более высокие результаты, а игроки с удовольствием приезжают в национальную команду.

Самым приятным событием уходящего года для Адвоката, безусловно, стал выход его команды в финальную часть Евро-2012, но он предостерег болельщиков от эйфории по поводу удачной для россиян жеребьевки.

"Разумеется, выход сборной России на Евро-2012 с первого места стал радостным событием и для болельщиков, и для всей страны, - приводит слова Адвоката Sportbox.ru. - Также отмечу и выступление российских клубов: две команды вышли в плей-офф Лиги чемпионов, и еще две сыграют в плей-офф Лиги Европы. Что говорит о высоком уровне российского чемпионата".

Тренер выразим мнение, что уровень российского чемпионата выше уровня Бельгии и Голландии и может соперничать с ведущими первенствами Европы.

Говоря об итогах жеребьевки Евро-2012, голландец отметил, что крайне важно не допустить недооценки соперников. "Положительный момент заключается в том, что из нашей четверки любая команда может занять первое или второе место, и мы, безусловно, должны оказаться среди тех, кто выйдет из группы", - подчеркнул он.