Однако обе команды завершили матч ввосьмером. Рефери встречи Альфонсо Пино Саморано показал шесть красных карточек всего за 46 минут матча. Однако и это не помешало "Барселоне" выиграть впервые за последние пять матчей. Победа позволила "Барселоне" подняться на седьмое место в турнирной таблице, отставая от мадридского "Реала" на десять очков.
"Реал Сосьедад", который в середине недели обеспечил место в плей-офф Лиги чемпионов, вновь проиграл. На этот раз команда из Сан-Себастьяна проиграла на выезде "Вильярреалу" - 0:2. Еще один участник плей-офф Лиги чемпионов - команда Александра Мостового - "Сельта" сыграла в ничью с мадридским "Атлетико" - 2:2.
Отметим, что после этого поражение подопечные Ричарда Дэнуэкса всего на очко выше, чем зона вылета. "Атлетико" остался на пятом месте.