Лидер "Мэмфиса" Поу Газоль
Архив NEWSru.com
Бонзи Уэллс набрал 22 очка в матче, где его "Мэмфис" одержал рекордную в своей истории победу. В ранге побежденных оказался прошлогодний финалист - "Нью-Джерси Нетс", проигравший 47 очков - 63:110.

Помимо Уэллса еще пять игроков "Гриззлиз" набрали десять и более очков, а Майк Миллер и Стромайл Свифт принесли по 18. Ранее самой крупной победой "Гриззлиз" был успех над "Атлантой" - 124:92 в марте этого года. Миллер сделал семь передач, а Поу Газоль добавил 12 очков и девять подборов. Отметим, что "Мэмфис" установил также рекорд по наименьшему количеству пропущенных очков в одном матче в своей истории.

В составе "Нетс" лучшим стал Кеньон Мартин, набравший 12 очков, а "Нетс" едва не установили свой антирекорд по набранным очкам в одном матче. Таким образом "Мэмфис" выигрывает четвертую подряд домашнюю игру, причем в этом матче процент попадания у "Гриззлиз" был 62,0.

Кроме этого в НБА состоялось еще несколько матчей. В частности, 41 очко Пола Пирса способствовало победе "Бостона" над "Кливлендом", в котором блистал ЛеБрон Джэймс, принесший 31 очко. "Орландо" выиграл третий матч из последних четырех. На этот раз "Волшебники" были сильнее "Атланты" - 105:102.

"Нью-Йорк" взял верх над "Денвером" - 95:88, а "Сан-Антонио" вновь выиграло "Техасское Дерби" у "Хьюстона" - 86:73. "Чикаго" победил "Индиану" - 86:75, а "Клипперс" выиграл у "Финикса" - 106:91. И, наконец, второе поражение кряду потерпел "Лейкерс". После оплеухи дома от "Далласа" "Шак" и компания были биты в Портленде - 112:108.