Джемина Сумсон из Кении стала победительницей марафона на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро
Джемина Сумсон из Кении стала победительницей марафона на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Она преодолела дистанцию за 2 часа 24 минуты и 4 секунды.

Серебряной медалисткой стала представительница Бахрейна Юнис Кирва (2. 24,13). Бронзу выиграла Маре Дибаба из Эфиопии (2. 24, 30). Отмечается, что марафон стал причиной огромных пробок в Рио-де-Жанейро.

- Дневник Олимпиады-2016: Расписание и результаты соревнований

Российские легкоатлеты были отстранены от участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро из-за дисквалификации национальной федерации. На Играх должна была выступить лишь прыгунья в длину Дарья Клишина, которая живет и тренируется за границей.

Однако накануне пресс-служба ИААФ сообщила, что Клишина была отстранена от участия в Играх на основании новой информации, которая была получена на прошлой неделе. Спортсменка обжаловала это решение в КАС, который рассмотрит ее дело в воскресенье.