Футболисты "Локомотива" одержали первую домашнюю победу в сезоне
© РИА Новости / Александр Вильф
В матче третьего тура чемпионата России по футболу "Локомотив" на своем поле одолел "Ростов" со счетом 2:1, одержал первую домашнюю победу в сезоне и с семью очками приблизился к лидерам турнирной таблицы.

В первом тайме "железнодорожники" дважды поразили ворота соперника - отличились Алан Касаев (5') и Александр Самедов (21'), а в самом конце первой половины встречи гости остались вдесятером. За недисциплинированное поведение удалили Тимофея Калачева.

Во втором тайме Дмитрий Полоз (72') сократил отставание до минимума, заработав и реализовав пенальти, а судья уровнял составы, удалив в поля Ведрана Чорлуку. Почувствовав возможность ничьей, "Ростов" помчался вперед и осадил ворота красно-зеленых, однако большего гости добиться не сумели.

В другом матче четверга футболисты "Краснодара" на своем поле нанесли разгромное поражение московскому "Спартаку" со счетом 4:0. Победу "быкам" принесли голы Марата Измайлова (27'), Ари (56'), Владимира Быстрова (62') и Жуанзиньо (67' пен).

Эта победа стала первой для "Краснодара" в новом сезоне, "Спартак" потерпел первое поражение при новом главном тренере - турецко-швейцарском специалисте Мурате Якине.

Добавим, что Измайлов сумел отличиться в первом же своем матче в Премьер-лиге после возвращения в Россию. В последний раз Марат выходил на поле в чемпионате страны в 2007 году, когда выступал еще за московский "Локомотив". А в составе "Спартака" дебютировал голландский полузащитник Куинси Промес.