На Олимпиаде в Пекине венгерский тяжелоатлет Янош Бараняи, выступавший в категории до 77 кг, при попытке поднять штангу весом 148 кг получил серьезнейшую травму
Reuters
На Олимпиаде в Пекине венгерский тяжелоатлет Янош Бараняи, выступавший за сборную своей страны в категории до 77 кг, при попытке поднять штангу весом 148 кг получил серьезнейшую травму, сообщает ФактNews со ссылкой на издание Daily Mail.

Дневник Олимпиады-2008

Во время поднятия снаряда спортсмен вывихнул локоть и не смог удержать вес. Гигантский груз упал на спину Бараняи, повалив 24-летнего олимпийца на землю. Тренер и официальные представители соревнований подбежали к штангисту, когда тот, корчась от боли, не смог встать.

Спортсмен был срочно госпитализирован в ближайшую больницу. Представители венгерской стороны подтвердили, что Бараняи получил очень серьезную травму, которая может поставить крест на дальнейшей карьере штангиста.

Официальные представители Олимпийских Игр заявили, что это уже не первый случай серьезных ранений среди тяжелоатлетов. При этом в оргкомитете отметили, что чем больше весовая категория штанги, тем опаснее полученные травмы.