Команда Германии в составе Хайке Кеммер, Надин Капельманн и Исабель Верт первенствовала в командных конных состязаниях по выездке на Олимпиаде в Пекине
welt.de
Команда Германии в составе Хайке Кеммер, Надин Капельманн и Исабель Верт первенствовала в командных конных состязаниях по выездке на Олимпиаде в Пекине. Все три участницы немецкой команды уже являлись олимпийскими чемпионками.

Дневник Олимпиады-2008

Конный спорт. Выездка. Командные соревнования.

1. Германия 72,917
2. Голландия 71,750
3. Дания 68,875

Немецкие конники выиграли для своей сборной очередное, уже третье по счету "золото" нынешней Олимпиады, опередив ближайших конкурентов балл с небольшим. Благодаря очередной медали высшего достоинства на исходе четверга сборная Германии вышла на третье место в общекомандном зачете, подвинув на четвертую строчку команду Южной Кореи.

Второе место в турнире по выездке заняла сборная Голландии, а "бронза" - у представителей Дании, для которой это первая медаль в Пекине.

Очки, набранные Исабель Верт, позволили ей оккупировать первую строчку в индивидуальном зачете. Ее ближайшими преследовательницами являются Анке ван Грюнсвен из Голландии и еще одна немка - Хайке Кеммер. Россиянка Александра Корелова в индивидуальном гран-при занимает 15-е место.