Herald Sun: Дик Адвокат согласился возглавить сборную Австралии
Архив NEWSru.com
Главный тренер питерского футбольного клуба "Зенит" Дик Адвокат покинет город на Неве по окончании сезона в премьер-лиге и возглавит сборную Австралии, сообщает австралийская газета Herald Sun.

По данным источника, Федерация футбола Австралии (ФФА) уже закончила переговоры с Адвокатом, но официально о назначении голландца будет объявлено в ноябре, когда завершится чемпионат России.

Чтобы не создавать лишних проблем в "Зените", голландский специалист якобы не афиширует свое решение и официально объявит обо всем позже. Адвокат дал понять, что в настоящее время хочет полностью сосредоточиться на завоевании с "Зенитом" титула чемпиона России. Его действующий контракт истекает 31 декабря 2007 года.

В то же время тренер "Зенита" уже успел опровергнуть информацию о подписании контракта со сборной Австралии. "Контракт с футбольным союзом Австралии я не подписывал и предварительного согласия не давал, - подчеркнул Адвокат в интервью газете "Спорт-Экспресс". - Мне очень нравится работать в "Зените" и все мои мысли связаны именно с этим клубом".

Напомним, что ранее сборную Австралии возглавлял нынешний тренер сборной России Гус Хиддинк. В настоящее время ее тренирует Грэм Арнольд, под руководством которого команда должна провести товарищеские встречи против Аргентины в сентябре и Китая в октябре.