Немецкий пилот команды чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" "Феррари" Себастьян Феттель показал лучшее время по итогам квалификации Гран-при Китая, проехав лучший круг за 1 минуту 31,095 секунды.

"Машина была просто потрясающей, мы добились большого прогресса, - приводит слова Себастьяна Sky Sports. Я совершил несколько ошибок на первой попытке, немного уступил, но знал, что если внесу небольшие изменения и проеду аккуратный круг, то смогу бороться за поул".

Вторым стал партнер Себастьяна по команде финн Кими Райкконен (+0,087), третьим - финский пилот "Мерседеса" Валттери Боттас (+0,530).

Российский гонщик "Уильямса" Сергей Сироткин не смог выйти во вторую часть квалификации, показав 16-й результат. Гонка в Шанхае состоится в воскресенье.