Анзор Уришев и Билал Махов стали чемпионами Европы по вольной борьбе
Россиянин Анзор Уришев в категории 84 кг завоевал золотую медаль на стартовавшем накануне в Баку чемпионате Европы по вольной, греко-римской и женской борьбе. В финальной схватке он победил азербайджанского вольника Шарифа Шарифова.

Вторую золотую медаль принес российской команде Билал Махов, победивший в категории 120 кг турецкого спортсмена Фатиха Чакыроглу.

Российская сборная завоевала еще две медали. В весовой категории 66 кг Магометмурад Гаджиев принес своей команде серебряную награду, уступив в финальном поединке азербайджанцу Джебраилу Гасанову. Виктору Лебедеву (55 кг) досталась бронза.

Как отмечает ИТАР-ТАСС, плодотворным был первый день первенства и для азербайджанской сборной, завоевавшей две золотые и одну серебряную медали. Отличились Махмуд Магомедов, Джебраил Гасанов и Шариф Шарифов.

В среду на первенстве континента состоятся состязания борцов вольного стиля еще в трех весовых категориях - 60 кг, 74 кг и 96 кг.