"Барса" готова отдать "МЮ" за ван Нистелроя своего лучшего защитника Пуйоля и 12 млн фунтов
Terra Deportes
Испанская "Барселона" готова отдать английскому "Манчестер Юнайтед" за нападающего Рууда ван Нистелроя своего ведущего защитника Карлоса Пуйоля, сообщает британская газета The Sun.

Президент "Барсы" Жоан Лапорта всеми силами пытается заполучить футболиста сборной Голландии и рассматривает приобретение ван Нистелроя как один из вариантов усиления атаки команды к следующей Лиге чемпионов, куда каталонцы, скорее всего, пробьются. Помимо Пуйоля, которого многие специалисты считают одним из лучших защитников в мире, Лапорта готов пожертвовать 12 миллионами фунтов стерлингов.

На днях президент "Барсы" встречался с агентом ван Нистелроя, и тот заявил, что голландец, в принципе, не против перехода в каталонский клуб, но у него есть контракт с "МЮ" еще на четыре года. Также агент нападающего в разговоре с Лапортой уточнил, что сейчас его клиент получает в "Манчестере" более 3 миллионов фунтов за сезон, сообщает РИА "Новости".

По информации The Sun, в начале мая директор "МЮ" по маркетингу Питер Дрэйпер планирует съездить в Испанию для переговоров с руководством "Барселоны" относительно Рууда ван Нистелроя.