Известный российский боец смешанного стиля (MMA) Дмитрий Сосновский арестован на два месяца в рамках уголовного дела о похищении человека и вымогательстве.

Вместе с ним в деле фигурируют еще четыре человека, среди которых другой боец MMA - чемпион GM Promotion в тяжелом весе Александр Гладков, передает ТАСС.

По данным следствия, эта группа лиц похитила бизнесмена Митрофанова, после чего вымогала 300 тысяч рублей. Санкцию на арест по статье 126 часть 3 УК РФ (похищение человека группой лиц) выдал Пресненский суд Москвы.

Адвокат Равиль Саберов в интервью агентству высказал мнение, что Сосновский не совершал преступления, в котором его обвиняют, а просто случайно оказался в том месте. При этом следствие неправильно квалифицировало действия его подзащитного.

"Я видел видеозапись этого деяния. Там события происходили в офисе. Максимум, о чем там можно вести речь, это самоуправство. Потерпевшему никто не мешал уйти, он покинул офис сам, а на следующий день пришел туда за зарплатой", - сообщил защитник.

В активе Сосновского 11 побед и ни одного поражения в MMA. Прошлой весной он дебютировал в престижном турнире UFC, где победил удушающим приемом англичанина Марка Годбира. У Гладкова 12 побед и 3 поражения.