Призовых за победу над Россией валлийцам хватит на 10 лет
Архив NEWSru.com
Как сообщает валлийская пресса, сборная Уэльса получит 3 миллиона 300 тысяч фунтов стерлингов в случае победы над командой России в стыковом матче отборочного турнира чемпионата Европы 2004 года.

"Каждый знает, что мы находимся в такой ситуации, когда действительно можем помочь, как команде, так и всей федерации футбола Уэльса, - сказал тренер валлийцев Марк Хьюз. - Мы прекрасно осведомлены о финансовой стороне этого дела, однако, прежде всего, мы должны выиграть у сборной России и забронировать билеты на самолет в Португалию".

"Мы должны настроиться на матчи с россиянами и квалифицироваться в финальный турнир ЕВРО-2004 - сказал Хьюз. - Это поможет команде успешно прогрессировать на протяжении целого десятка лет. Наша федерация - не самая богатая в Европе, так что выход в финальную часть ЕВРО-2004 очень помогла бы нам в финансовом смысле".

Главный тренер сборной Уэльса подчеркнул также, что успех в стыковых матчах позволит его подопечным почувствовать уверенность в своих силах, что, несомненно, положительно скажется на будущем национальной сборной.

У сборной Уэльса по футболу появятся дополнительные шансы на успех, если команда России недооценит своего соперника. Об этом главный тренер валлийцев заявил в пятницу на пресс-конференции, посвященной стыковому матчу.

Валлийский наставник признался, что ничья в первом матче станет для него приемлемым результатом. "Я рассчитываю на положительный результат: победу или ничью, - отметил Марк Хьюз. - Но самое главное для нас - не уступить с крупным счетом".

Сегодня в 19:00 по московскому времени футболисты проведут тренировку, первые полчаса которой будут открытыми для публики.