Болельщики хозяев чемпионата мира по хоккею, который проходит в эти дни в словацких городах Братислава и Кошице, освистали сборную Канады и закидали лед мусором после поражения своей команды в матче третьего тура группового этапа.

Словаков заставила забыть о гостеприимстве концовка матча с канадцами (5:6), по ходу которого они дважды умудрились упустить преимущество в две шайбы. В итоге родоначальникам хоккея удалось забросить решающую шайбу за полторы секунды до финальной сирены.

Фанаты обозлились и на арбитров, которые в третьем периоде после долгого просмотра не засчитали гол Томаша Татара, а за 75 секунд до конца основного времени дали две минуты Эрику Чернаку и канадцам удалось "на флажке" реализовать большинство.

В концовке взбешенные болельщики принялись кидать на лед арены в Кошице бутылки и монеты, а также показывать соперникам неприличные жесты. Они также освистали гимн в честь победителя, который традиционно звучит на хоккейных матчах.

"Не хочу винить арбитров, но реакцию трибун не одобряю, - заявил порталу Hokej.sk. защитник сборной Словакии Мартин Фехервари. - Мы все чувствовали себя отвратительно, но нельзя вести себя как обезьяны и кидаться бутылками. Мы должны принять это поражение с высоко поднятой головой. Честно или нет выиграла Канада, но это нужно принять".