Телеграм-канал Mash опубликовал переписку полузащитника московского "Спартака" Дениса Глушакова с неизвестным лицом, в которой футболист якобы рассказывает о "сливе" экс-главного тренера клуба итальянца Массимо Карреры
Садовников Дмитрий / commons.wikimedia.org
Телеграм-канал Mash опубликовал переписку полузащитника московского "Спартака" Дениса Глушакова с неизвестным лицом, в которой футболист якобы рассказывает о "сливе" экс-главного тренера клуба итальянца Массимо Карреры.

Согласно представленным данным, футболист распространял информацию о проблемах команды и настраивал своих партнеров против тренера.

В ходе представленной переписки Глушаков обрадовался новости об уходе из клуба Юхана Гераскина, который занимал пост технического директора с 2014 по 2018 годы.

Он также согласился, что после Гераскина необходимо организовать уход тренера Массимо Карреры и его доверенных агентов Марко Трабукки и Тимура Гурцкая.

Mash также обнародовал аудиозапись телефонного разговора, в котором Глушаков рассказывает о разногласиях с Каррерой.

Вероятнее всего, аудио записано после августовского домашнего матча с греческим клубом ПАОК (0:0) в квалификации Лиги чемпионов, когда Адриано получил удаление, а Педро Роша и Ханни не попали в заявку.

"Ну че, ***, вчера *** сыграли в ***, вату покатали. Тренер - *** ***, заруба *** такая *** там по ходу у тренера. Зе Луиш, короче, не хочет играть, Ханни не хочет играть. <...> Перед матчем меня *** давай целовать, обнимать, ***. "Мой капитан". ***, чмокать меня начал при всех. Все смеются ***. Ему нет доверия, уважения, за то, что он ***", - заявил Глушаков.

Внимание! Запись содержит ненормативную лексику. 16+

Ранее в СМИ неоднократно появлялась информация о конфликте между Глушаковым и Каррерой, который покинул "Спартак" в октябре 2018 года.

О конфликте недавно высказался и вышеупомянутый агент Трабукки.

"Во-первых, хочу сказать, что у Массимо не было никаких проблем с другими футболистами. Была проблема с Денисом. Каррера просил: "Отдайте Глушакова в аренду или уберите его, потому что у нас не получается". Клуб сказал: "Нет, работай с ним". В этом и вся проблема. Массимо очень переживал, это было непросто. Он непросто пришел к решению временно убрать Глушакова, но у него были для этого хорошие причины", - сказал Трабукки в эфире телеканала "Матч".