Российские хоккеисты обыграли словаков на чемпионате мира в Дании
Reuters
Сборная России обыграла команду Словакии на чемпионате мира по хоккею, который проходит в этом году на ледовых площадках Дании, и гарантировала себе как минимум второе место в группе.

Встреча шестого тура группового этапа первенства планеты в Копенгагене завершилась со счетом 4:0 в пользу россиян, у которых отличились Максим Мамин, Никита Гусев, Максим Шалунов и Илья Михеев. Ворота сборной России сохранил в неприкосновенности Игорь Шестеркин, который отразил 23 броска.

Российские хоккеисты, ранее досрочно обеспечившие себе выход в плей-офф, набрали 16 очков и в турнирной таблице уже не опустятся ниже второго места, которое сейчас занимают.

В заключительном матче группового этапа отечественные хоккеисты 15 мая скрестят клюшки с командой Швеции, которая с 17 очками идет на первом месте в группе.

Напомним, что на чемпионате мира 2018 года 16 команд разделены на две группы, в четвертьфинал турнира выйдут по четыре лучшие сборные из каждой группы. Четвертьфиналы пройдут 17 мая, полуфиналы - 19 мая, а матч за третье место и финал намечены на 20 мая.