Бразилец Жо принес еще одну победу ЦСКА в чемпионате России
Первый канал
Мяч, забитый бразильским нападающим Жо в ворота ФК "Москва", принес победу ЦСКА в матче девятого тура футбольного первенства страны. Для Жо этот гол стал уже одиннадцатым в российском чемпионате.

В первом тайме увереннее смотрелись армейцы: их действия казались более осмысленными и поэтому мяч в исполнении бразильца Жо, отправленный на 17-й минуте в ворота Юрия Жевнова, вполне вписывался в картину происходящего на стадионе имени Эдуарда Стрельцова в этот воскресный день.

После отдыха хозяева поля заиграли агрессивнее, что сразу на себе почувствовала оборона ЦСКА. На 49-й минуте Томаш Чижек головой направил мяч в верхний угол ворот армейцев, но хорошо сыграл Игорь Акинфеев. А уже спустя пару минут голкипер ЦСКА грубо ошибся на выходе, и если бы не "подстраховка" Элвера Рахимича, то нападающему "горожан" Дмитрию Кириченко осталось бы поразить уже пустые ворота армейского коллектива.

В дальнейшем защита чемпиона страны таких сбоев не давала, чем значительно осложнила жизнь нападающим ФК "Москва", которые так и не смогли подобрать "отмычки" к последнему рубежу ЦСКА.

В итоге команда Валерия Газзаева победила со счетом 1:0 и в прекрасном настроении отправилась в кратковременный отпуск, связанный с чемпионатом мира. Позже на пресс-конференции главный тренер армейцев сказал, что "игра была непростой".

"Мы понимали, что после двух поражений подряд "Москва" выйдет на матч предельно мобилизованной, – сказал Газзаев. - Особенно, нам удался первый тайм. Во втором – нам немного не хватило сил, все-таки три дня назад мы играли в Петербурге".

На просьбу оценить игру Семака, Газзаев заявил: "Он один из лидеров "Москвы". Я Сергея очень ценю как игрока, но в ЦСКА сейчас появились новые лидеры".

На вопрос, нужен ли перерыв в чемпионате России, тренер сказал: "Считаю, что нам давно пора переходить на европейский календарь. А то получается так - мы отдыхаем, а в Европе работают".