Бывший президент московского "Спартака" Андрей Червиченко высказался о скандальном судействе в матче 22-го тура чемпионата России между "Химками" и "Ростовом", который завершился со счетом 1:0 в пользу подмосковного клуба
Фото: ФК Химки / fckhimki.com
Бывший президент московского "Спартака" Андрей Червиченко высказался о скандальном судействе в матче 22-го тура чемпионата России между "Химками" и "Ростовом", который завершился со счетом 1:0 в пользу подмосковного клуба.

"Близко дружу с руководителями "Ростова". Знаю, что команда с большой долей вероятности не собирается ехать на следующий матч с "Ротором", - приводит слова Червиченко "Чемпионат". - Какой смысл участвовать в чемпионате? Меня всю ту неделю спрашивали, как я отношусь к тому, что Россия опустилась в рейтинге на восьмое место, а наши клубы плохо выглядят в еврокубках… Вот из-за таких подлецов как Лапочкин они так и выглядят. В прошлом году с помощью таких же негодяев "Ростов" отсекали от зоны Лиги чемпионов - отняли около десяти очков. Не знаю, кто там бьется против команды, но кому-то же это нужно? Пытается выбить из зоны еврокубков, затем туда попадают посредственности, которые ничего не могут выиграть.

Какой смысл "Ростову" ехать на выезд, тратить деньги, участвовать в чемпионате? Лучше дома посидеть, хотя бы деньги будут сэкономлены. Вылет? Они уже не вылетят, потому что очков хватает. Наверх не пускают. Для чего выступать в чемпионате? Чтобы какой-то негодяй развернул три момента в другую сторону? Сначала выдумал пенальти, затем не засчитал чистейший гол, потом не поставили пенальти на Полозе - в итоге украли у команды три очка. Какой смысл играть? Знаю точно, что идет серьезное обсуждение того, чтобы в качестве демарша не лететь в Волгоград. Во всяком случае, пока не будет серьезнейшего решения по результатам этого матча".