Чемпион мира в пяти весовых категориях 37-летний американец Флойд Мейвезер-младший гарантированно получит минимум 32 миллиона долларов за бой-реванш с аргентинцем Маркосом Майданой
Reuters
Чемпион мира в пяти весовых категориях 37-летний американец Флойд Мейвезер-младший гарантированно получит минимум 32 миллиона долларов за бой-реванш с аргентинцем Маркосом Майданой.

Столь солидный гонорар положен самому высокооплачиваемому спортсмену в мире по версии журнала Forbes от платных трансляций поединка и основывается на планах продаж телевизионной картинки каналом Showtime.

При этом, как отмечает ESPN, Флойд контролирует большую часть доходов от этого боя, поэтому сумма может оказаться гораздо выше.

Встреча состоится в ночь с субботы на воскресенье на MGM Grand Garden Arena в Лас-Вегасе (США). Напомним, что в предыдущий раз Майдана и Мейвезер встречались в мае этого года - американец победил решением большинства судей и также заработал 32 миллиона.

"Я чувствую себя значительно сильнее, чем в прошлый раз, - цитирует чемпиона BoxingScene.com. - Благодаря упорной работе, самоотдаче, молитвам, вере и хорошей команде. Мне почти 40 лет, но я все еще силен. Первый бой был интересным. Надеюсь, что на этот раз бой будет еще увлекательнее".

Бой с Майданой станет для Флойда Мэйвезера по прозвищу "Деньги" четвертым боем из шести в рамках 137-миллионного контракта с Showtime, заключенного в прошлом году. Рекордным в этой серии пока является поединок с Саулем Альваресом, который собрал более 200 млн долларов, почти четверть из которых достались Флойду.

Добавим, что гарантированный минимум для аргентинца в предстоящем поединке составляет 3 миллиона долларов.