Сербы обвинили албанцев в подкупе армян в квалификации Евро-2016
Reuters
УЕФА проведет расследование обстоятельств воскресного матча отборочного турнира Евро-2016 между Арменией и Албанией (0:3), благодаря победе в котором балканская команда впервые в своей истории пробилась в финальную стадию первенства континента, утверждает "Советский спорт" со ссылкой на портал Kurir.rs.

После матча сербские СМИ написали, что албанская сторона предложила крупную сумму денег трем защитникам и вратарю сборной Армении (по 500 000 евро каждому) за обеспечение нужного результата.

В случае если будут обнаружены доказательства противозаконной деятельности, сборная Албании будет исключена из числа участников Евро-2016. Тогда ее место на турнире займет команда Дании, а Сербия примет участие в стыковых матчах.

Вратарь сборной Армении Геворг Каспаров решительно опроверг обвинения в подкупе со стороны сербов. "Наши страны имеют определенные противоречия, а мы оказываемся между двух огней. Это глупо", - цитирует голкипера ArmTimes.com.

Встреча группы I, прошедшая 11 октября в Ереване, завершилась победой албанцев со счетом 3:0. Результат позволил им опередить сборную Дании на два очка и занять второе место в группе, позволяющее напрямую выйти на чемпионат Европы.