Валерий Газзаев: сборная России сыграла ниже своих возможностей
Russian Look
Известный российский тренер и спортивный деятель Валерий Газзаев считает, что сборная России провела отборочные матчи чемпионата Европы - 2016 с командами Швеции и Молдавии ниже своих возможностей. По не мнению Газзаева результаты встреч - ничьи 1:1 - нельзя назвать положительными.

"Результаты отрицательные, они не удовлетворили ни тренерский штаб, ни футболистов, ни болельщиков, - цитирует экс-наставника сборной телеканал "Вести". - Качество игры и результаты нашей команды не соответствовали уровню национальной сборной. В игре сборной России остается много проблем. Однако на чемпионат Европы имеют возможность попасть команды, занявшие первые три места в отборочной группе. И я думаю, что сборной России удастся выполнить поставленную задачу".

Матч со сборной Молдавии из-за травм пропустили защитник Дмитрий Комбаров, полузащитник Олег Шатов и нападающий Александр Кокорин, ставший одним из лучших игроков во встрече с командой Швеции.

"Отсутствие двух-трех футболистов не должно сказываться на игре национальной сборной, - отметил Газзаев. - Швеция и Молдавия не относятся к грандам мирового футбола. Шведы не попали на чемпионат мира в Бразилии, а молдаване вообще никогда не участвовали на крупных турнирах. Такие команды мы должны обыгрывать и выходить на Евро с первого места в отборочной группе. Но, к сожалению, пока игра нашей сборной вызывает много вопросов".

Помимо сборных России, Швеции и Молдавии, в отборочной группе G выступают команды Австрии, Черногории и Лихтенштейна. После трех туров турнирное положение таково:

1 Австрия 7 очков
2 Россия 5
3 Швеция 5
4 Черногория 4
5 Молдавия 1
6 Лихтенштейн 1