Канал НТВ решил показать все матчи российских клубов в Лиге чемпионов
Архив NEWSru.com
Трансляции всех матчей группового этапа Лиги чемпионов нынешнего сезона с участием российских команд - казанского "Рубина" и московского ЦСКА - увидят зрители общедоступного телеканала НТВ.

"НТВ приняло решение транслировать все матчи Лиги чемпионов с участием российских команд. Ближайшие два матча пройдут на следующей неделе",- цитирует "Интерфакс" заявление пресс-службы телеканала.

Во вторник, 20 октября, в 22:30 НТВ будет вести прямую трансляцию из Испании, где казанский "Рубин" проведет важнейший гостевой матч с победителем прошлогодней Лиги - испанской "Барселоной".

В среду, 21 октября, московские армейцы в Лужниках принимают финалиста Лиги прошлого сезона "Манчестер Юнайтед". Прямая трансляция принципиального для ЦСКА домашнего матча начнется в 20:15.

По данным пресс-службы телеканала, трансляции матчей Лиги чемпионов и Лиги Европы (бывший Кубок УЕФА) на НТВ демонстрируют высокие рейтинги. В частности, матч казанского "Рубина" и миланского "Интера" собрал у экранов почти 40% казанских зрителей. По России рейтинг данного матча составил 5,8%.

Заместитель гендиректора НТВ Александр Нечаев выразил надежду, что ЦСКА и "Рубин" выйдут в следующий этап Лиги Чемпионов, и "мы будем болеть вместе с нашими зрителями".