Нападающий сборной России по футболу, выступающий за английский "Тоттенхем", Роман Павлюченко прошел в городскую Думу Ставрополя по списку партии "Единая Россия", которая, по предварительным данным, набрала 66,33%. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на спикера краевого парламента Дмитрия Еделева.

"Уверенность в том, что Роман Павлюченко, нападающий сборной России по футболу, станет депутатом гордумы Ставрополя, есть, поскольку партия "Единая Россия" набрала 66,33% голосов избирателей, по предварительным итогам голосования. Кандидат находился под шестым номером в списках, поэтому нет сомнений, что он войдет в городской парламент", - сказал Еделев.

В воскресенье в Ставрополе прошли выборы мэра города, депутатов в городскую думу пятого созыва и довыборы в краевой парламент. Избирательная комиссия города к 3.00 мск обработала 100% протоколов. По предварительным данным, победу в выборах мэра Ставрополя одержал кандидат-единоросс Николай Пальцев, исполняющий обязанности главы города.

По итогам выборов в городской парламент "Единая Россия" набрала 66,33%, КПРФ - 16,32%, ЛДПР - 7,84%, "Справедливая Россия" - 7,08%. Таким образом, порог в 7% преодолели все партии, участвовавшие в выборах. Явка избирателей составила 35,32%.