Нападающий ЦСКА Жо вновь выбыл из строя
Getty Images/ UEFA.com
Форвард московского ЦСКА Жо повредил правое колено на тренировке и выбыл из строя на полтора месяца. Таким образом, 19-летний бразилец точно не поможет армейцам в заключительных восьми турах чемпионата России, где команда Валерия Газзаева продолжает борьбу за золото, занимая пока второе место.

Кроме того, Жо наверняка пропустит четыре оставшихся матча клуба на групповом этапе Лиги чемпионов, отмечает uefa.com. Южноамериканец сохраняет небольшие шансы вернуться в строй лишь накануне заключительного поединка группы G с "Гамбургом", который состоится 6 декабря.

"Крайне неприятно, что травма Жо случилась перед важнейшими встречами как в национальном первенстве, так и в Лиге чемпионов, – сказал Газзаев. – При этом хочу подчеркнуть, что в составе ЦСКА достаточно квалифицированных футболистов, способных заменить Жо".

Нападающий ЦСКА, который по-прежнему лидирует в споре бомбардиров чемпионата России, в конце лета повредил мениск левого колена, из-за чего не играл около месяца. Жо вернулся в строй в победном матче Лиги чемпионов с "Гамбургом", где вышел на замену, а затем принял участие в дуэли с "Сатурном" (2:2).