Болельщики отметили окончание матча в Братиславе очередной массовой дракой
Первый канал
Очередной массовой дракой отметили в Братиславе окончание футбольного матча болельщики сборных Словакии и России. В потасовке участвовало, по мнению полиции, около 50 человек. Как сообщил ИТАР-ТАСС источник в правоохранительных органах Братиславы, конфликт удалось быстро локализовать, а фанатов развести и избежать жертв.

Конфликт произошел примерно в трех кварталах от местного стадиона "Слован" - в конце улицы Шпитальска, что в трех километрах от арены. По данным полиции, группа из российских болельщиков направлялась в центр города.

Напомним, что в ночь на среду в столице Словакии в беспорядках с участием российских футбольных болельщиков пострадали восемь человек. В инциденте, произошедшем в центре Братиславы на Вышеславской площади у одного из модных ночных клубов, были замешаны около 50 россиян. В ходе драки были разбиты окна и выбиты двери в клубе. Двое россиян получили серьезные ножевые ранения и оказались в больнице, а еще 37 наших соотечественников – в полицейском участке.

Кроме того, в ходе самой игры в российском секторе на трибуне несколько раз запаливали файеры. Один из них в первом тайме оказался на газоне, и главному арбитру пришлось даже на некоторое время приостановить встречу. А во втором тайме фанаты из России додумались один из файеров забросить в соседний сектор, где находилась не менее агрессивная часть местных болельщиков. Столкновения прямо на трибунах удалось избежать лишь благодаря оперативному вмешательству полицейских.

Во время матча диктор несколько раз объявлял по стадиону просьбы к болельщикам из России "вести себя поспокойнее" и предупреждал, что они будут выпущены с трибун через 15 минут после финального свистка.