Бывший наставник московского "Локомотива" Игорь Черевченко назначен главным тренером тульского футбольного клуба "Арсенал". 44-летний специалист сменил на этом посту Олега Кононова, который в понедельник возглавил московский "Спартак".

Условия контракта с Черевченко на официальном сайте команды из Тулы не уточняются. Известно лишь, что помогать ему будут старший тренер Игорь Семшов, тренер Вадим Гаранин и тренер вратарей Александр Помазун.

"Эмоции только положительные, рад вернуться в Премьер-лигу. Спасибо за оказанное доверие президенту ПФК "Арсенал" Гураму Аджоеву и генеральному директору Дмитрию Балашову. С моим помощником Игорем Семшовым сделаем все, чтобы команда двигалась в турнирной таблице все выше и выше", - заявил новый тренер.

Тренерскую карьеру Черевченко начал в "Локомотиве", войдя в 2008 году в тренерский штаб железнодорожников. Позднее он был исполняющим обязанности главного тренера команды и даже официально возглавлял "Локомотив". Под его руководством команда выиграла Кубок России в 2015 году.

В прошлом сезоне специалист работал с калининградской "Балтикой", с которой занял пятое место в первенстве Футбольной национальной лиги.

Его нынешний клуб с 17 очками после 14 матчей занимает 11-е место в турнирной таблице чемпионата России.